Poststück - Lombardei Ausg. 1858/59,
Nr. 7 II (2 Stück, die obere Marke mit Plattenf. "Sichel in der Haarschleife") + Nr. 10IIa als portogerechte 16 - Soldi -Frankatur auf komplettem Faltbrief von VENEDIG nach MAILAND aus 1862. laut aktuellem Fotoattest Dr. Ferchenbauer sind die Marken "je mit einem klaren Abdruck des schwarzen Einkreisstempels"VENEZIA 10/6" entwertet, die Zahl "10" ist bei allen drei Stempeln besonders stark eingedrückt. Der Brief ist vollständig erhalten und sauber beschriftet, er trägt adresseitig rechts oben ein rotes "P. D.", auf der Rückseite den kompl. Ankunftsstempel vom 11.6. 1862. Es handelt sich um ein naturbelassenes frisches PRACHTSTÜCK!", sign. Rybaudi und Ebel, F
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
07.11.2017 - 10:00
EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Francobolli |
Data: | 07.11.2017 - 10:00 |
Esposizione: | 02.11. - 07.11.2017 |